Самое ожидаемое событие для кондитеров и пекарей в этом году – профессиональный форум Moscow Cake Show – пройдет второй раз в «Крокус Экспо» в рамках выставки «PIR EXPO» 19-22 октября.
Тема года – «Время живого общения», а это значит: офф-лайн встречи, новые горизонты планирования бизнеса, выгодные контракты, интерактивное взаимодействие, позитивные эмоции. Все это – PIR EXPO.
Уровень кондитерского мастерства в России ежегодно растет семимильными шагами, а пекарское направление только набирает популярность, и, несмотря на все трудности, этот год показал перспективу и рост этих направлений во время пандемии.
Задача форума Moscow Cake Show собрать лучших из лучших на одной площадке и способствовать росту профессионального мастерства.
Основной упор в этом году сделан на профессиональный рост и вкус — две главные составляющие для успешной работы кондитера, пекаря и бизнесмена. Участников форума ожидает образовательная программа с мастер-классами от лучших кондитеров страны, лекциями и интерактивными занятиями с ведущими экспертами отрасли.
Как переосмыслить классику, какие десерты остаются самыми востребованными, как должен выглядеть современный ресторанный десерт, в чём особенность десертов для вендинга и стритфуда, почему крафтовый хлеб – больше, чем просто мода, – на эти и множество других вопросов участники форума получат ответы в ходе интерактивного обучения.
Профессионалы найдут новые точки роста, а домашние кондитеры зарядятся мощным стимулом для развития и масштабирования бизнеса.
Те и другие смогут принять участие в профессиональных соревнованиях кондитерских арт-работ. Дипломы победителей – это признание в профессиональной среде и знак качества для клиентов и гостей.
Среди спикеров Moscow Cake Show такие признанные эксперты, как Катерина Агроник (шеф-повар-кондитер, стратегический консультант ресторанов), Саба Джанджгава (кондитер с мировым именем, автор книги “Король эклеров”), Олег Ильин (шеф-кондитер, владелец сети кондитерских Олега Ильина), Екатерина Кригер (шеф-кондитер ресторана “Stories”), Александра Скобова (основательница “Matcha Dope” и “SML” кафе), Андрей Сокольников (шеф-кондитер компании Итали Групп), Вера Хромова (шеф-кондитер кафе «Чайковский»), Елена Шрамко (Президент Академии кулинарного искусства Эксклюзив), Ульяна Юрьева (основательница сети кондитерских “Brownie Mama”, «Время какао» и ресторана “Lovers”), Наталья Янина (шеф-кондитер “MOS Gastronomic Smart & Casual”) и многие другие.
Официальные партнёры выставки: “Wilmax”, “Марр Руссия”.
Генеральные технические партнёры выставки: “Hurakan”, Kayman, “Kayman”, “Apach”, “Tatra”, “Taurus”.